Страница «О нас» является наиболее посещаемым разделом веб-сайта. Она выступает в качестве публичного лица любой компании, подчеркивая, кто вы есть, что вы делаете и, самое главное, почему посетители должны доверять вам.

Тем не менее, это страница, где создатели сайта могут застрять. Текст может быть слишком длинным или полным техническим жаргоном. Критическая информация может быть в конце статьи или же вовсе отсутствовать!

Ознакомьтесь с советами ниже, и вы сможете правильно написать страницу «О нас»

Сделайте раздел видимым

Очень часто создатели веб-сайтов размещают ссылку «О нас» внизу домашней страницы маленьким шрифтом или же вообще не размещают ее. Размещение ссылки «О нас» должно соответствовать ее уровню важности. Подумайте об этом так: многие посетители вашего сайта хотят узнать, чем занимается ваша компания. Если вы не предоставите легкий доступ к информации, которую они ищут, они быстро уйдут с вашего сайта. Держите их на крючке, включив краткий раздел «О нас» на главной странице или разместив соответствующую ссылку в верхней панели навигации.

Будьте проще

Некоторые проявляют творческий подход, называя свою страницу «О нас», называя ее «Наше путешествие», «Гайки и болты», «Внутри машины», или какой-то другой умной фразой. Не поддавайся этому искушению! Посетители, особенно те, кто не знаком с вашим бизнесом, не будут интуитивно связывать эти имена с информацией, которую они ищут.  Название «О нас» или «О Компании» подойдет идеально.

Разместите самую важную информацию в начале раздела

История вашей компании, персонал и планы по расширению — это интересная, но не самая важная информация для новых посетителей. Эти пользователи ищут ответы на три основных вопроса:

  • кто ты?
  • чем ты занимаешься? Какой бизнес, услуги и т. д. вы предоставляете?
  • чем вы можете мне быть полезны?

Вы должны быть в состоянии ответить на эти вопросы в два-три четких, нетехнических предложения. Эта информация должна располагаться в самом верху вашей страницы «О нас».

Используйте только факты

Существует распространенное выражение, что вы должны «показывать» читателям информацию, а не «рассказывать» им. При описании вашей организации, миссии и услуг используйте данные и конкретные примеры, а не преувеличенные прилагательные или корпоративный жаргон.

Отразите личность вашей организации

Читатели поймут, кто вы, не только по тому, что говорите, но и как вы это говорите. Убедитесь, что тон вашего сайта соответствует личности вашего бизнеса. Например, тон веб-сайта для прикольной кофейни будет сильно отличаться от веб-сайта исследовательского института. Точно так же, как веб-сайт местного комедийного клуба будет намного легче, чем веб-сайт местной больницы. Иногда полезно начать с составления списка слов, которые описывают вашу организацию и ее общую атмосферу. 

Используйте мультимедиа, чтобы улучшить подачу

Веб-текст важен, но дополнение его фотографиями, видео и графикой может сделать более эффективным. Эксперты говорят, что человеческий мозг обрабатывает визуальную информацию в 60000 раз быстрее, чем текст, а посетители тратят на 100% больше времени на веб-страницы с видео.

Дополните страницу «О нас» коротким видео, которое показывает работу вашего бизнеса в действии или опишите историю компании через интерактивные элементы. Используйте фотографии сотрудников, короткие видео-интервью с руководителями компании или клиентами. 

Регулярно обновляйте контент

Ваш бизнес или организация будут развиваться со временем. Так же и страница «О нас» должна развиваться. Обязательно проверяйте контент не реже одного раза в шесть месяцев и обновляйте его, чтобы он был своевременным, актуальным, убедительным и соответствовал вашей миссии.

Веб-студия TxtLife.com даст бесплатную консультацию о том, как повысить продажи и грамотно продвинуть свою продукцию, или услуги!