Пожалуй, это будет самая короткая статья в нашем блоге. Без вступлений сразу перейдем пунктам, которые необходимо выполнить, чтобы Ваш сайт стал доступным.

1. Добавьте альтернативы аудио и визуальным элементам (Если у вас есть важная информация, скрытая в инфографике, таблице или видео, также включите для нее расшифровку или подписи).

2. Добавьте альтернативный текст к вашим изображениям (Альтернативный текст — это небольшой фрагмент текста, который описывает, что находится на изображении).

3. Настройте цвета и контраст вашего сайта (Выберите цвета, которые достаточно отличаются друг от друга, чтобы ваш текст был легко читаемым).

4. Оставляйте место для крупных и четких кнопок (Оставьте достаточно места вокруг кнопок, чтобы их было легко нажимать, а текст оставался большим и четким).

5. Выбирайте крупные и читаемые шрифты (Используйте большие шрифты, избегая узких или декоративных).

Используйте эти несложные приемы, чтобы ваш веб-сайт был более удобным, особенно если вы ждете обратную связь от клиентов).

Юзабилити имеет важное значение в веб-дизайне. Ваш сайт всегда должен создавать отличный пользовательский опыт. Это именно то, что повысит коэффициент конверсии и поможет Вам создать отличную репутацию бренда.

Команда веб-студии TxtLife.com ответственно подходит к проектировке дизайна, так как от этого частично зависит успех проекта и удобство взаимодействия.