Хотите, чтобы кто-то купил ваш продукт? А, может быть, вы хотите, чтобы связались с вами или узнали больше о ваших продуктах или услугах? В любом из этих случаев вам понадобятся убедительные призывы к действию на вашем веб-сайте, от которых люди просто не смогут удержаться!

Перво-наперво: что такое «призыв к действию» (СТА)? Это изображение или текст, которые побуждают ваших посетителей – потенциальных клиентов к действию. В буквальном смысле это «призыв» к действию.

Вот несколько шагов, которые позволят вам быстро создать кликабельные СТА.

ПОСТРОЙТЕ ОЖИДАНИЕ

Человеческий разум настроен на ожидание. Каждый день мы ожидаем какого то случая. И что наиболее важно для вас, будущих научных авторов «призывов», мозг сильнее привязан к положительному ожиданию. И если человек ожидает чего-то хорошего, то это будет не просто хорошо — это будет очень хорошо.

С чего начать:

  • Создайте конфликт. Если нет четкой, неотложной потребности в том, что вы продаете, никто не поймет, почему они должны это покупать. 
  • Добавьте ощущение срочности. Вы можете легко это сделать, добавив в ваше ограниченное предложение крайний срок «Срок действия предложения истекает…» или « Зарегистрируйтесь до …., чтобы воспользоваться нашей бесплатной пробной версией».
  • Наполните своего читателя позитивом описывая ваш продукт, так как это вызовет центры вознаграждения в мозге. 

БУДЬТЕ КОНКРЕТНЫМИ

Вот типичные примеры CTA:

  • Присоединяйся сейчас!
  • Купи сегодня!
  • Выучить больше!

Что у них общего? На самом деле много чего.  Любой некоммерческий проект может использовать первый, любой бизнес-проект второй, а любой веб-сайт третий. Здесь нет ничего, что действительно говорило бы людям, что им нужно делать. 

Вместо того, чтобы быть расплывчатым, как в предыдущих примерах, подумайте над тем, чтобы сделать что-то более конкретное:

  • Обзор курсов
  • Присоединяйтесь бесплатно на месяц
  • Настроить Live Chat

ХОРОШИЙ ДИЗАЙН

Визуальные сигналы, такие как цвет, форма, размер и другие реакции на подсознательном уровне называются «висцеральными реакциями». Когда вы видите хороший дизайн, и он просто «щелкает» вами, и вас, вероятно, возникает внутренняя реакция на то, что вы видите.

  • Цвет: определенные цвета передают определенные вещи на инстинктивном уровне. Согласно исследованиям, определенные оттенки синего и серого угнетают, а желтый часто ассоциируется со счастьем. Поскольку вы пытаетесь вызвать положительные эмоции своими призывами к действию, помните об этом и при выборе цвета.
  • Контраст: красиво написанный призыв к действию, который никто не может увидеть или прочитать не очень полезен для вас. Обратите особое внимание на то, как цвет вашего текста выглядит по сравнению с цветом вашей кнопки, и убедитесь, что люди могут читать его быстро и четко на всех размерах экрана. 
  • Размер. Слишком большая кнопка будет рассматриваться как еще один элемент страницы, на который нельзя нажимать, а кнопка, которая слишком мала, не будет заметна среди всего остального вашего контента. Создайте кнопку правильного размера по сравнению с другими элементами.

Наконец, не бойтесь экспериментировать. Если вы пытаетесь заставить людей посещать ваш сайт с помощью кнопки CTA, измените формулировку, чтобы проверить, работает ли одна фраза лучше другой.

Веб-студия TxtLife.com даст бесплатную консультацию о том, как повысить продажи и грамотно продвинуть свою продукцию, или услуги!