На сегодняшний день у Вас может быть веб-сайт для чего угодно — от краудфандинговых компаний до фан-страниц любимых хомяков. Но по какой-то причине многие мелкие компании и частные предприниматели не спешат выходить в интернет, хотя веб-сайты существуют уже более 25 лет!

Многие владельцы бизнеса говорят, что у них нет навыков, времени и денег для создания сайта, или же их бизнес не нуждается в веб-сайте потому, что вместо этого они используют социальные сети.

В данном посте мы рассмотрим некоторые конкретные причины, по которым у Вашего бизнеса должен быть свой собственный веб-сайт!

 

ГЛАВНЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАЧЕМ НУЖЕН САЙТ:

Профессиональный сайт отвечает ожиданиям клиентов:

Теперь, как никогда раньше, ваши клиенты ожидают, что смогут найти информацию о компании в Интернете. Фактически, большинство потребителей сейчас проводят онлайн-исследования, прежде чем совершить покупку, даже если они покупают что-то в местном магазине. Если у вас нет веб-сайта, вы автоматически сообщаете о том, что ваш бизнес застрял в темных веках или то, что вы не заинтересованы в поиске новых клиентов.

Им не нужно много информации или сложной многостраничной энциклопедии о вас. Всего лишь нескольких простых страниц станет более чем достаточно, если на них есть базовая информация, адаптированная к их потребностям и которую очень легко найти. 

Вы можете контролировать информацию:

Отзывы и комментарии пользователей — это здорово, но разве вы не должны иметь окончательного мнения о том, какая информация о вашей компании представлена ​​общественности? Наличие веб-сайта для вашей компании мгновенно создает официальное присутствие в Интернете, так что вам не нужно зависеть от других, говорящих за вас. И вы можете заставить его выглядеть именно так, как вы хотите, с вашим собственным логотипом, цветами и шрифтами .

Сайт более доступен, чем традиционная реклама:

Многие небольшие компании полагаются на объявления и рекламу в различных публичных источниках. Но выгодно ли использовать рекламу и вкладывать средства в постоянно сокращающемся и все более дорогом каталоге? Стоимость веб-сайта уменьшается с каждым годом и имеет более широкий охват.

Веб-сайт легче поддерживать в актуальном состоянии:

Сегодня редактировать сайт — очень просто. Все, что вам нужно сделать, это зайти на ваш сайт и нажать на элемент, который хотите изменить. Вы сможете редактировать текст, добавлять фотографии, или изменять частично дизайн. Вносить обновления настолько просто, что вы даже можете сделать это со своего телефона!

Вы можете найти существующих и потенциальных клиентов:

Все эти люди могут видеть не только ваш сайт, но и взаимодействовать с вами через него. Используя электронную почту, контактные формы и приложения для чата , вы можете общаться с клиентами из другой части земного шара, получать отзывы о ваших новых продуктах и ​​услугах, или даже отправлять заказы за тысячи километров. Люди могут заходить на ваш сайт из разных мест, используя поисковые системы или Google Maps .

Бизнес-сайт выравнивает у крупных компаний:

Хотя бюджеты и объемы проектов различаются, между веб-сайтом крупной компании и сайтом фрилансера, работающего с дивана в их гостиной, нет никакой реальной разницы. Чистый и профессионально выглядящий веб-сайт полностью выравнивает игровое поле, так как вы можете представить себя и свою компанию любым удобным для вас способом. Если ваша компания способна удовлетворить потребности клиентов, зачем им знать, что в вашей команде 3 человека, или 300?

Нужен ли моему бизнесу сайт, если я в социальных сетях?

Многие владельцы бизнеса предполагают, что наличие профиля в социальных сетях для их бизнеса достаточно. Возможно, у вас уже есть страница в Facebook, Instagram и несколько хороших отзывов. Замечательно.

Но есть некоторые проблемы с этой стратегией. Во-первых, вы всегда будете зависеть от выбранной вами платформы социальных сетей. Алгоритмы меняются, правила меняются, и то, что работает сейчас, может не сработать через несколько недель. Если у вас есть собственный веб-сайт — вы контролируете полностью его контролируете. Одна из причин, по которой вы начали свой собственный бизнес, заключается в том, что вам не нужно следовать правилам других людей — так зачем вам делать то, что подсказывает платформа социальных сетей?

Тенденции тоже меняются. Если ваши клиенты сегодня в Twitter, то завтра они могут быть на Snapchat или на новой платформе, о которой никто из нас даже не слышал. Когда люди переключаются с одного инструмента на другой, ваш сайт становится якорем. Независимо от того, какую платформу предпочитают клиенты, они всегда могут найти ваш сайт в одном месте, доступном для всех.

ВЫВОД: КАЖДОМУ БИЗНЕСУ НУЖЕН САЙТ

Иметь свой веб-сайт в современном мире — очень важно. Многие из опрошенных компаний заявили, что планируют создать, или обновить веб-сайт в ближайшее время . Вы являетесь частью этой группы? Сделайте это реальностью! Создайте веб-сайт с  Txtlife.com уже сегодня и убедитесь, насколько это просто!